Цирковые гастроли разрешили проводить в Иркутской области

Запрет на другие выездные представления остался в силе.

В Иркутской области разрешили проводить гастроли цирков. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса губернатор региона Игорь Кобзев внес 22 ноября. Документ опубликован на Официальном портале правовой информации 24 ноября.

При этом в силе остался запрет на выездные театральные, оперные, балетные представления, концерты и другие сценические выступления, введенный с 23 октября в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Приангарье. Также с 30 октября в регионе приостановлена работа детских игровых комнат.

Напомним, что для посещения театров, музеев, зоопарков и других развлекательных учреждений, а также организаций общепита, торговых центров, фитнес-клубов, спа-салонов, бассейнов и саун в Иркутской области необходимо иметь при себе копию паспорта, а также один из документов: сертификат о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом; сертификат или документ, выданный медицинской организацией, о перенесенном COVID-19 не более полугода назад; документ, подтверждающий прохождение гражданином вакцинации от COVID-19, или документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний, и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа.

ИА «ИркСиб», фото israelculture.info.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Цирковые гастроли разрешили проводить в Иркутской области
10:50
529
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...