Дополнительное финансирование на капремонт соцобъектов предусмотрят в бюджете Иркутской области на три года

Капитальный ремонт нескольких социальных объектов Иркутской области дополнительно профинансируют во втором чтении областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

– Во время своих рабочих поездок по территориям области я побывал на этих объектах. Ознакомился с их состоянием, выслушал мнение местных жителей о необходимости проведения капитального ремонта зданий. По каждому объекту дал поручения рассмотреть возможность финансирования соответствующих работ из областного бюджета, – сообщил Игорь Кобзев.

В июле 2020 года Игорь Кобзев побывал в поселке Магистральный, Казачинско-Ленского района, где посетил детский сад «Рябинка» и указал на необходимость реконструкции здания.

Также в июле 2020 года глава региона поручил ускорить капремонт крыши здания Дома культуры «Дружба» в Усть-Илимске, который расположен в центре города. В ДК находится самый большой  зал Усть-Илимска. Руководству города необходимо было разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы для получения субсидии на ремонт из областного бюджета.

В августе того же года в поселке Вихоревка, Братского района, губернатор побывал в детском саду «Березка». Это здание построено уже полвека назад, ему необходим капремонт – замена кровли, окон, электропроводки. Средства на капремонт детского сада «Родничок» в поселке Мама, где глава региона побывал в марте 2020 года, включат в финансирование из областного бюджета.

В конце января 2021 года Игорь Кобзев распорядился включить в областную программу «Развитие культуры» работы по ремонту систем вентиляции, отопления и водоснабжения в черемховском ДК «Горняк».

 Когда Игорь Кобзев в феврале 2021 года находился с рабочей поездкой в Зиме, он поручил предусмотреть дополнительное финансирование капремонта зала тяжелой атлетики спорткомлекса детско-юношеской спортивной школы имени Сергеева в 2022 году.

В марте глава региона поручил рассмотреть возможность финансирования капитального ремонта межпоселенческой центральной библиотеки в Качуге.

– Совместно с депутатами прорабатываем поправки в бюджет на следующие три года. Объекты социальной сферы, безусловно, в приоритете, особенно в муниципальных образованиях, – отметил глава региона.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50
551
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...