Дополнительное финансирование на капремонт соцобъектов выделят власти Приангарья в 2022 году

Финансирование капитального ремонта нескольких социальных объектов будет дополнительно предусмотрено при втором чтении областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

– Во время своих рабочих поездок по территориям области я побывал на этих объектах. Ознакомился с их состоянием, выслушал мнение местных жителей о необходимости проведения капитального ремонта зданий. По каждому объекту дал поручения рассмотреть возможность финансирования соответствующих работ из областного бюджета, – сообщил Игорь Кобзев.

В июле прошлого года Игорь Кобзев побывал в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. Там посетил детский сад № 28 «Рябинка» и указал на необходимость реконструкции здания. В августе того же года в поселке Вихоревка Братского района Губернатор побывал в детском саду «Березка». Этому зданию почти полвека, необходим капремонт – замена кровли, окон, электропроводки. Капитальные ремонт еще одного муниципального детского сада «Родничок» в поселке Мама будет включен в финансирование из областного бюджета, там глава региона побывал в марте текущего года.

Находясь с рабочей поездкой в городе Зима в феврале этого года, Игорь Кобзев распорядился предусмотреть в 2022 году дополнительное финансирование капитального ремонта зала тяжелой атлетики спорткомлекса ДЮСШ им. Г.М. Сергеева.

В Усть-Илимске в июле 2020 года Губернатор дал поручение ускорить капремонт кровли здания Дома культуры «Дружба». Он расположен в центре города и имеет самый большой в Усть-Илимске зал. Чтобы получить субсидию из областного бюджета на проведение ремонта, руководству города необходимо было разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. Черемховский ДК «Горняк», где надо отремонтировать систему вентиляции, отопления, водоснабжения, Игорь Кобзев поручил в конце января текущего года включить в областную программу «Развитие культуры». А в марте глава региона дал поручение рассмотреть возможность финансирования капитального ремонта межпоселенческой центральной библиотеки в Качуге.

– Совместно с депутатами прорабатываем поправки в бюджет на следующие три года. Объекты социальной сферы, безусловно, в приоритете, особенно в муниципальных образованиях, – отметил глава региона.


Дополнительное финансирование на капремонт соцобъектов выделят власти Приангарья в 2022 году
11:04
629
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...