Подозреваемых в незаконной охоте на медведей задержали в Иркутской области

Полицейские задержали в в Баяндаевском районе Иркутской области четверых жителей области по подозрению в незаконной охоте на медведя.

Полиция проводила рейды совместно с представителями лесничества. И остановила внедорожник, в багажнике которого оказались свежевыделанные шкуры и лапы медведей. Водитель автомобиля пояснил, что останки животных нашёл в лесу.

Однако правоохранители установили, что медведей убили на незаконной охоте и задержали причастных к ней. Это четыре жителя региона в возрасте от 21 года до 47 лет.

По предварительным данным, они разорили берлогу и отстрелили медведицу с тремя медвежатами. Свои действия они снимали на телефон.

По оценкам специалистов, в результате незаконной охоты ущерб, нанесённый объектам животного мира, составил 240 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подозреваемых в незаконной охоте на медведей задержали в Иркутской области
11:20
609
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...