Александр Квасов возглавил комиссию по ЖКХ и благоустройству Думы Иркутска

Его кандидатуру поддержали 28 депутатов.

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №15 Александр Квасов занял должность председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству на постоянной основе. Такое решение депутаты приняли на 33-м очередном заседании в четверг, 25 ноября, по итогам открытого голосования.

«Как депутат я всегда защищал и отстаивал интересы своих избирателей – жителей Иркутска. Сегодня мои избиратели – вы, и на каждой рабочей группе, на каждом заседании комиссий буду отстаивать еще и ваши», – обратился к коллегам Александр Квасов.

Спикер Думы Евгений Стекачев подчеркнул важность работы этой комиссии, которая занимается решением самых сложных вопросов, касающихся городского хозяйства и волнующих всех иркутян. Комиссия по ЖКХ и благоустройству, по словам председателя представительного органа, «закрывает» не менее 70% проблем и обращений от горожан.

«Дума была избрана в 2019 году, за это время мы методом проб и ошибок сформировали функционал комиссии и ее председателя, определили степень нагрузки. Деятельность должна быть системной, так как у нас много рабочих групп, на каждом заседании рассматривается по 40-50 вопросов. Логично, что при таком объеме задач занятость должна быть полной и ежедневной. Работа очень непростая, и показателем также является и то, что за месяц поступило лишь одно заявление на замещение этой должности», – отметил спикер.

Напомним, Юрий Коренев сложил полномочия председателя комиссии по ЖКХ и благоустройству на 31-м очередном заседании Думы в связи с избранием вице-спикером представительного органа на освобожденной основе.

Справка:

Александр Квасов родился в Шелехове в 1977 году. После окончания школы поступил на физкультурное отделение Иркутского педагогического колледжа №1. Затем окончил Сибирскую Государственную Академию физической культуры в Омске и Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Государственное муниципальное управление». Позднее в БГУЭП по этой же специальности он окончил аспирантуру.

В 2004 году Александр Квасов избран депутатом Шелеховской районной Думы, в 2005 году победил на выборах главы Подкаменского муниципального образования. После окончания полномочий в 2007 году занялся общественной деятельностью, возглавив Шелеховский общественный благотворительный спортивный фонд «Единение». В 2008 году поступил на муниципальную службу. В 2014 и 2019 годах избран депутатом Думы Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Квасов возглавил комиссию по ЖКХ и благоустройству Думы Иркутска
11:52
547
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...