Увлеченная кулинарией иркутянка предстанет перед судом за кражу сливочного масла в супермаркетах Шелехова

Ранее женщина уже была судима за воровство.

С февраля по март текущего года 42-летняя жительница Иркутска приезжала в город Шелехов на личном автомобиле, где из супермаркета похищала сливочное масло. Злоумышленница выносила товар в сумке, не оплатив на кассе. Всего она вынесла 95 пачек масла на общую сумму свыше 15 тысяч рублей, собщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Расследованием уголовного дела занимались дознаватели отдела МВД России по Шелеховскому району. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось вычислить автомобиль злоумышленницы, а позднее задержать ее. Женщина пояснила, что использовала похищенное для выпечки тортов и пирожных.

Кроме того, полицейскими доказана причастность фигурантки к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории областного центра. Там предметами хищений  были  косметика и спортивная одежда. Также известно, что жительница областного центра ранее была неоднократно судима за воровство.

Прокуратура города Шелехова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины. Она обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Материалы уголовного дела направлены в суд.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Увлеченная кулинарией иркутянка предстанет перед судом за кражу сливочного масла в супермаркетах Шелехова
13:12
494
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...