В Иркутской области охотники разорили берлогу и застрелили медведицу с тремя медвежатами

В Баяндаевском районе охотники разорили берлогу и отстрелили медведицу с тремя медвежатами. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

При проведении рейдовых мероприятий инспекторы ГИБДД совместно с представителями лесничества остановили внедорожник. В багажнике автомобиля они обнаружили свежевыделанные шкуры и лапы медведей. Водитель пояснил, что останки животных нашёл в лесу.

В результате дальнейшей работы полицейские установили лиц, причастных к незаконной добыче диких зверей. Ими оказались четыре жителя региона в возрасте от 21 года до 47 лет.

По предварительным данным, злоумышленники разорили берлогу и отстрелили медведицу с тремя медвежатами. Всё это они зафиксировали на камеру мобильного телефона. По оценкам специалистов, в результате незаконной охоты ущерб, нанесённый объектам животного мира, составил 240 тысяч рублей.

Отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области охотники разорили берлогу и застрелили медведицу с тремя медвежатами
13:12
606
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...