Сотрудники МЧС разъясняют жителям Иркутской области правила пожарной безопасности

В населенных пунктах Приангарья выросло число пожаров. В связи с этим сотрудники ГУ МЧС разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.  

Только за прошедшие сутки для масштабной профилактики работы было задействовано более 2,5 тысяч человек. Ежедневно они проводят не менее 7 тысяч подворовых обходов, инструктируют не менее 10 тысяч человек. Многодетным и семьям, стоящим на учете социальных служб, уделяется особое внимание, так как они входят в группу риска. Только за минувшие сутки было проинструктировано 79 таких семей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Также в рамках мероприятий по профилактике пожаров сотрудники МЧС напоминают гражданам по громкоговорящей связи правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. В общественном транспорте, в культовых учреждениях, школах, на объектах торговли, в организациях здравоохранения, на вокзалах, АЗС, автостоянках и в гаражных кооперативах размещается наглядная агитация. В кинотеатрах перед началом киносеансов производится трансляция видеороликов на противопожарную тематику. Всё это направлено на то, чтобы жители Иркутской области неукоснительно соблюдали существующие правила.

С начала ноября в Тайшетском районе проводится месячник пожарной безопасности. В образовательных организациях детям преподают уроки безопасности. Также на территории Чунского района, города Ангарска, Веренского муниципального образования Заларинского района проводится декадник безопасности.


Фотогалерея

13:28
553
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...