В Иркутской области браконьеры разорили берлогу и застрелили медведицу с тремя медвежатами

Полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на медведей в Иркутской области. Подозреваемые задержаны, ими оказались четверо браконьеров, которые застрелили медведицу с тремя медвежатами. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный объектам животного мира, составил 240 тысяч рублей.

При проведении рейдовых мероприятий в Баяндаевском районе инспекторами ГИБДД совместно с представителями лесничества остановлен внедорожник. В багажнике машины обнаружены свежевыделанные шкуры и лапы медведей. Водитель автомобиля пояснил, что останки животных нашел в лесу.

В результате дальнейшей работы полицейские установили лиц, причастных к незаконной добыче диких зверей. Ими оказались четыре жителя региона в возрасте от 21 года до 47 лет. По предварительным данным, злоумышленники разорили берлогу и отстрелили медведицу с тремя медвежатами. Свои противоправные действия они зафиксировали на камеру мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Тайшет24 в Telegram

В Иркутской области браконьеры разорили берлогу и застрелили медведицу с тремя медвежатами
14:50
556
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...