В Иркутске проходит II Форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири: новые финансовые решения и электронные торги 2021»

25.11.2021

В Иркутске проходит II Форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири: новые финансовые решения и электронные торги 2021». Участие в мероприятии в очном и дистанционном форматах принимают около 200 представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества, в чьи должностные обязанности входит участие в государственных закупках. На открытии форума выступил первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

— Цифровизация в области государственных закупок позволяет обеспечить заложенные в законодательстве принципы открытости и прозрачности. Для сферы государственных и муниципальных закупок цифровизация является самым актуальным средством повышения эффективности. На сегодняшний день для нужд областных заказчиков уполномоченным органом в 100% случаев проводятся электронные процедуры посредством региональной информационной системы Иркутской области в сфере закупок, — отметил Константин Зайцев и пожелал участникам мероприятия успешной и плодотворной работы, укрепления деловых контактов.

Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь обозначил задачи форума – повысить правовую грамотность специалистов, которые работают в сфере госзакупок, и рассказать о доступности и функциональности финансовых инструментов.

Деловая программа включает два блока. Первый блок посвящен актуальным изменениям в 44-ФЗ и правоприменительной практике. Второй блок — информации о финансовых решениях в сфере получения банковских гарантий при участии в госзакупках, тонкостям экспресс-кредитования, сервисам для бизнеса

Спикерами форума выступают, в частности, эксперты из Москвы, руководство регионального Управления антимонопольной службы, представители банковского сектора. Организаторы мероприятия — Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, Банк ВТБ ПАО, АО «Росэлторг».
В Иркутске проходит II Форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири: новые финансовые решения и электронные торги 2021»
15:06
587
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...