Школу на 1600 мест построят в районе Нижняя Лисиха Иркутска

Специалитсы завершили палнирование и межевание участка.

В Иркутске завершили планирование и межевание земельного участка площадью около 3 га под строительство школы на 1600 мест на территории Октябрьского округа в районе Нижней Лисихи. Соответствующий документ подписал мэр города Руслан Болотов.

Ранее на муниципальном земельном участке располагались нестационарные металлические гаражи. В администрацию города поступило обращение от жителей Нижней Лисихи, в котором они просили рассмотреть возможность строительства там школы. Под документом поставили подписи более пятисот иркутян.

Территория находилась в аренде у Всероссийского общества «Автомобилист». Когда срок действия договора закончился, было принято решение об объединении этого и двух соседних земельных участков.

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Иркутска отмечают, что в формирование участка под образовательное учреждение завершится в ближайшее время, затем специалисты приступят к проектированию здания.

«Это еще один шаг к тому, чтобы школа в этом районе появилась как можно быстрее. В городе проводится большая работа по подбору земельных участков для размещения объектов образования, проектированию, включению в различные программы по финансированию. Мы задействуем все возможные механизмы, чтобы снизить нагрузку на имеющиеся общеобразовательные учреждения», – подчеркнул глава города.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Школу на 1600 мест построят в районе Нижняя Лисиха Иркутска
16:40
582
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...