День открытых дверей пройдёт в ИГУ в онлайн-формате

В Иркутске университеты начали проводить дни открытых дверей для абитуриентов. К слову, в этом году есть изменения в правилах поступления.

Собирать информацию об университетах выпускники школ предпочитают заранее. Поэтому за полгода вузы начинают проводить Дни открытых дверей. Так, в этом году в ИГУ он пройдёт в онлайн-формате.

— Все дни открытых дверей ориентированы на абитуриентов — тех, кто поступает после 11 класса. И также в этом году небольшие изменения коснулись тех, кто поступает на базе средне-профессионального образования. Для них День открытых дверей пройдёт 11 декабря в 11 часов, — говорит заместитель ответственного секретаря центральной приёмной комиссии ИГУ Дарья Баева.

В вузе подчёркивают — такие мероприятия интересны и тем, кто планирует поступать только через несколько лет, а также родителям абитуриентов.
Первым День открытых дверей устроит геологический факультет — уже 26 ноября. Затем мероприятия станут проходить каждую неделю — по пятницам и субботам. Знакомиться с факультетами можно будет в онлайн формате на ютуб-канале университета. Однако, отмечают организаторы, необходима регистрация на сайте вуза.
19:20
798
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...