Реконструкция Тайшетского парка будет завершена в 2022 году

Реконструкция городского парка, которую тайшетцы ждали три десятка лет, слегка затянулась: подрядчикам не удалось выполнить весь колоссальный объём работ за один строительный сезон.

Напомним, реконструкцию объекта должны были завершить 31 октября 2021 года. Однако в последний момент сроки сдвинули ровно на три недели – до 21 ноября.

Побывавший в начале ноября в Тайшете губернатор Иркутской области Игорь Кобзев слегка удивился: «Ну что это за дата такая – 21-е число?! Давайте уже до 1 декабря отложим!»

Противников этой идеи не нашлось, однако вскоре выяснилось что и к обозначенной главой региона дате строители тоже никак не успевают.

На заседании Думы муниципалитета глава города Александр Заика рассказал о ситуации с реконструкцией парка.

Он отметил, что сдача объекта задерживается по нескольким причинам. В настоящее время в парке работают две подрядные организации. Одна из них занимается фасадной частью, и этот фронт практически готов — сделаны кюветы, парковка, кирпичные столбы. Пока не смонтировано металлическое ограждение: материалы сейчас от поставщика направляются в Тайшет.

Тайшет24 в WhatsApp

Основные работы в парке выполняет вторая строительная компания. Она уже освоила 70 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета, и 20 миллионов из областной казны. Подрядчикам осталось с умом потратить финансы, которые направила на реконструкцию парка компания РУСАЛ.

Сейчас продолжается строительство фонтана, укладка вокруг него плитки, монтаж освещения и систем видеонаблюдения. Благоустройство объекта придется отложить на начало следующего строительного сезона.

В настоящее время городские чиновники всерьёз озадачены вопросом обеспечения охраны этого масштабного объекта. Без круглосуточного присмотра сохранить целостность того, что уже сделано, вряд ли возможно.

Реконструкция Тайшетского парка будет завершена в 2022 году
19:36
554
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...