Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев оценил результаты работ по восстановлению жилья и соцобъектов в Тулуне

25.11.2021

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев оценил результаты работ по восстановлению жилья и социальных объектов в г. Тулуне. В совместной поездке в территорию также принимал участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.      

Анатолий Серышев осмотрел сданные в эксплуатацию и строящиеся многоквартирные и индивидуальные жилые дома в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща. Глава региона Игорь Кобзев доложил, что в микрорайоне Березовая Роща из запланированных 225 домов завершено строительство 180 жилых объектов (80%). Завершение строительства оставшихся 45 жилых домов (20%) запланировано поэтапно до конца 2021 года.

Также Анатолий Серышев осмотрел объекты социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе детский сад на 140 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, защитную дамбу. Несколько социальных объектов построено за счёт внебюджетного финансирования.

Полпред посетил новую современную школу с углублённым изучением отдельных предметов «Новая эра», рассчитанную на 1275 мест. Обращаясь к ученикам, полномочный представитель главы государства выразил уверенность, что в новой школе дети получат образование на самом достойном уровне.
20:40
590
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...