Сомелье назвал лучшее средство от похмелья

Лучшими средствами для лечения похмелья являются простая вода и рассол от квашеной капусты. В нём содержится немало витаминов и минералов, которые вымываются из организма после злоупотребления алкоголем. Об этом «Вечерней Москве» рассказал директор школы сомелье Эркин Тузмухамедов.

От кислых соков — особенно, цитрусовых — лучше воздержаться, поскольку алкоголь в организме превращается в уксус, а избыток кислоты нежелателен. При похмелье помогут прогулка на свежем воздухе, прохладный душ.

Во время застолья лучше побольше двигаться — чем выше активность, тем быстрее будет выведен алкоголь из организма. Перед началом торжества разумно будет принять янтарную кислоту в небольшом количестве, она поможет снизить негативный эффект от выпивки.

Людям в возрасте лучше отказаться от вина, которое может повлечь за собой отложение солей в суставах, в пользу крепких, чистых напитков.

В свою очередь нарколог Игорь Лазарев напомнил, что лучше не смешивать алкогольные напитки между собой, в противном случае похмелье будет тяжелым.

— Безопасно для здоровья организм может усвоить приблизительно три бокала вина или три бутылки пива. Все, что свыше, однозначно приведет к интоксикации, ущербу, — заверил специалист.

Тайшет24 в Одноклассниках

После употребления спиртного он порекомендовал пить минеральную воду, которая хорошо восстанавливает электролитный баланс.

Присоединяйтесь к нам:
              
  здоровье
Сомелье назвал лучшее средство от похмелья
04:24
560
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...