Русфонд собирает средства для Кати Турковой с фокальной эпилепсией

Русфонд собирает средства для шестнадцатилетней Кати Турковой из Иркутска. У нее фокальная эпилепсия. Всего требуется 197 тысячи рублей. 165 тысяч рублей уже собрали читатели Русфонда. Не хватает 32 тысячи рублей.

Девочка с рождения отставала в развитии, у нее выявили поражение центральной нервной системы. Родители возили ее на лечение в разные клиники, добились небольшого улучшения. Катю приняли в садик, потом она смогла пойти в школу. Но были серьезные проблемы с гиперактивностью, пониманием и речью. В десятилетнем возрасте у дочки случился первый приступ эпилепсии, и возможностей для реабилитации стало меньше.

«В 2018 году нам пришел на помощь Русфонд, и с тех пор Катю наблюдают и лечат в московском Институте медтехнологий. Спасибо вам! Дочка стала внимательнее, больше всем интересуется, занимается адаптивным спортом, музыкой, любит читать, и речь у нее улучшилась. Очень хочет общаться со сверстниками, но из-за особенностей развития это не всегда получается. Врачи советуют продолжить лечение, но зарплаты мужа и пенсии хватает только на жизнь. Прошу вас поддержать Катю еще раз!», — пишет Наталья Шабалина, мама Кати.

Елена Малахова, невролог Института медицинских технологий (Москва):
— В результате терапии у девочки сохраняется ремиссия по эпилепсии, она стала спокойнее, улучшилась концентрация внимания и координация движений. Требуется продолжить лечение — нужно улучшить речь и память, активизировать развитие навыков общения.

Желающие могут помочь Кате на сайте Русфонда.

Русфонд собирает средства для Кати Турковой с фокальной эпилепсией
10:00
490
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...