Нарушителей антиковидных мер в Иркутской области с октября оштрафовали на 580 тысяч рублей

Всего к административной ответственности привлекли 17 виновных лиц.

Topic
Коронавирус   
  • Новый пункт вакцинации от коронавируса открылся в Иркутске
  • 605 случаев Covid-19 выявили в Приангарье за минувшие сутки

С октября по материалам Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области суды приняли 17 решений о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения антиковидных мер в регионе. По трем делам вынесены решения о штрафах на общую сумму 580 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Приангарья в пятницу, 26 ноября, со ссылкой на руководителя Службы Ольгу Степанову.

В ноябре специалисты Службы потребительского рынка и лицензирования проверили более 750 хозяйствующих субъектов. В результате возбуждено девять дел по статье 20.6.1 КоАП РФ в отношении: магазина «FixPrice» в ТЦ «Дар», павильона ИП Седых И.С. в ТЦ «Оранж», павильона «Сладости» в ТЦ «Сезон», павильона «Милавица» в ТЦ «Jam Молл», кафе «Дунфан Во» в ТРЦ «ЯркоМолл», супермаркета «Успех» на бульваре Рябикова, павильона ООО «Восток.РУ» в ТЦ «Пассаж», павильона по продаже табачной продукции на улице Сергеева и павильона ООО «Капиталинвестстрой» в МТЦ «Новый».

Напомним, что по статье 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности гражданам грозит штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателям – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. В случае повторного нарушения возможно временное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Нарушителей антиковидных мер в Иркутской области с октября оштрафовали на 580 тысяч рублей
10:16
584
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...