Иркутянин из ревности пытался зарезать знакомого гражданской жены

Он проведет в колонии строгого режима 6,5 года.

Коллегия присяжных признала 28-летнего жителя Иркутска виновным в покушении на убийство из ревности. В ноябре прошлого года обвиняемый несколько раз ударил ножом 29-летнего мужчину, которого заподозрил в связи со своей гражданской женой. Не умер потерпевший только благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 26 ноября.

«В ходе следствия мужчина не признал вину в совершении преступления и подал ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. В результате правильно выстроенной тактики предоставления доказательств следователями СК и государственным обвинителем, коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении преступления», – отмечают в ведомстве.

Известно, что ранее мужчина судим за совершение корыстных преступлений, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Куйбышевский районный суд Иркутска по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) приговорил фигуранта к шести годам и шести месяцам в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб», фото oreninform.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин из ревности пытался зарезать знакомого гражданской жены
11:20
517
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...