Житель Железногорска-Илимского пять лет скрывался от следствия после смерти сожительницы

Накануне его приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 26 ноября. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

«Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года мужчина в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей стал искать в квартире свои документы и деньги. Решив, что их спрятала его гражданская жена, мужчина стал выяснять отношения, избив потерпевшую до смерти», — рассказали в Следкоме.

Подозреваемого задержали по горячим следам, но затем мужчина скрылся. Спустя пять лет, в 2020 году он сам явился в следственный отдел с повинной.

«C учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Железногорска-Илимского пять лет скрывался от следствия после смерти сожительницы
15:52
521
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...