МИД Таджикистана обратился к Сергею Лаврову с призывом проконтролировать расследование убийства двух таджиков в Прибайкалье

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин созвонился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Как сообщает новостное агентство «Спутник» со ссылкой на пресс-служба таджикского ведомства, собеседники подробно обсудили инцидент, произошедший 12 ноября в поселке Залари, Иркутской области, в ходе которого были убиты граждане Таджикистана.

Сироджиддин Мухриддин обратил внимание Лаврова на необходимость тщательного расследования этого инцидента и наказания виновников. Стороны договорились взять этот вопрос на особый контроль внешнеполитических ведомств Таджикистана и России.

Напомним, 12 ноября двое таджикских мигрантов погибли при пожаре в Заларинском районе Иркутской области, еще четверо пострадали. Они жили в бытовке и работали на стройке. Известно, что пожару предшествовала драка с местными жителями. Сотрудники правоохранительных органов возбудили дела об убийстве и покушении на убийство. Они продолжают мероприятия по выявлению и задержанию виновных в поджоге.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:40
535
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...