В Братске суд приговорил водителя к девяти годам колонии за смертельное ДТП

По его вине погибли 20-летние парень и девушка.

В Братске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает региональная прокуратура в пятницу, 26 ноября.

Суд установил, что в феврале 2021 года в вечернее время подсудимый был за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии. Он вызвался подвезти из жилого района Падун до Центрального женщину и молодую пару. Они согласились на предложение, так как долго ждали автобус на остановке.

Мужчина с пассажирами выехал на автодорогу «Вилюй», превысил скорость до 140 км/ч и столкнулся с впередиидущим большегрузом. В результате дорожно-транспортного происшествия одна пассажирка получила серьезные травмы, а 20-летние девушка и парень скончались на месте. Виновник аварии не пострадал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также виновник заплатит компенсацию постардавшим, ее сумма 3,4 млн рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске суд приговорил водителя к девяти годам колонии за смертельное ДТП
16:40
521
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...