С начала года на территории Братска и района при пожарах погибли 7 человек, еще 44 получили травмы

Неосторожное обращение с огнем стало причиной 52% пожаров, случившихся на территории Братска и Братского района с начала года. На втором месте по числу возгораний — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожары, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации печей, стоят на третьем месте. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОНД и ПР по Братску и Братскому району.

За неполные 11 месяцев текущего года на территории города произошло 789 пожаров. В них погибли 6 человек и 29 получили травмы, в числе травмированных и три ребенка. В Братском районе зарегистрирован 181 пожар В этих происшествиях погибли 7 человек, включая и ребенка, еще15 человек получили травмы, в их числе 4 несовершеннолетних. 

Основными условиями, способствующими гибели людей на пожарах, послужили:

— нахождение в состоянии алкогольного опьянения;
— нахождение в состоянии сна;

Наибольшее количество погибших составили пенсионеры.

Наибольшее количество несовершеннолетних погибло в возрасте от 1-го до 6 лет. Это говорит о том, что дети в силу своего малолетнего возраста не могли принять правильное решение для своего спасения.

Одним из условий способствующих гибели детей стало оставление малолетних детей без присмотра. Пожары, с гибелью малолетних произошли в благополучных семьях, не состоящих на учете и не злоупотребляющих алкоголем.

В целях повышения уровня защищенности разумно устанавливать в местах проживания средства раннего оповещения о пожаре автономный пожарный извещатель.
 

С начала года на территории Братска и района при пожарах погибли 7 человек, еще 44 получили травмы
17:28
551
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...