Опрос Бабра. Большинство иркутян против введения QR-кодов в транспорте

Опрос Бабра. Большинство иркутян против введения QR-кодов в транспорте

Введение QR-кодов поддержали только 32% опрошенных.

55 % респондентов на вопрос «Как вы отнесётесь к введению QR-кодов в электричках, поездах и самолётах» ответили «Отрицательно, это дискриминация». 32% опрошенных не нашли ничего плохого в введении кодов в транспорте и поддержали всеобщую «куаризацию». Ещё 13% ответили, что им всё равно. Можно предположить, что эти люди не ездят на поездах и не летают в самолётах.

Комментаторы выразили своё мнение о возможном введении QR-кодов в едином порыве недовольства и сарказма. Очевидно, что инициатива введении этих кодов в поездах и самолётах не нашла поддержки у иркутян. Кто-то считает это нарушением конституционных прав, кто-то уверен, что это явная дискриминация тех, кто по какой-либо причине не хочет ставить себе вакцину, кто-то видит в повсеместной «куаризации» угрозу тотального контроля со стороны государства.

«Шмурдякицазия ведёт только к увеличению смертности, кто-то видел статистику подобную!? Нет! Итог – важно всех заклеймить этим херкодом, а не обеспечить безопасность населения. Тотальный контроль за каждым шагом, за каждой потраченной копейкой, за вашим перемещением, превращают страну в современный цифровой концлагерь. Добро пожаловать в Швабраландию!», – написал пользователь Sergei Vikulov.

Опрос был проведён в ТГ-каналах Иркутск. Дальше некуда и Бабр Форум. В опросе приняли участие 1005 человек.

Напомним, первое чтение законопроекта в Госдуме РФ о введении QR-кодов на транспорте запланировано на середину декабря. А тем временем в Иркутске продолжают закрываться общественные пространства и крупные рестораны. Несколько дней назад стало известно, что ресторан «Чайхана Казан Топчан» продали из-за коронавирусных ограничений. Случилось это сразу после введения QR-кодов в кафе, ресторанах, торговых центрах и подобных местах.

Ранее по теме:

Тотальное введение QR-кодов. Правовая оценка и последствия

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

23:04
768
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...