Команды – фавориты одержали крупные победы на первенстве России по хоккею с мячом среди девушек

В Иркутске 27 ноября стартовали матчи первенства России по хоккею с мячом среди девушек (возраст участниц – 16-17 лет). Встречи первого тура проходили в ледовом дворце «Байкал». В субботу вечером на лед вышли сибскановские команды Свирска и Иркутска. Преимущество иркутянок было неоспоримым со стартового свистка, и первого мяча турнира пришлось ждать совсем недолго – меньше двух минут. Его на свой счет записала Полина Мерзлякова.

Иркутская команда и дальше продолжала доминировать на льду. В первом тайме дружина Виталия Похоева отправила в ворота свирчанок семь безответных мячей, во втором – добавила к ним еще одиннадцать. Итог матча – победа иркутской «Сибсканы» со счетом 18:0.

И второй матч первого игрового дня завершился с крупным счетом. «Рекорд» выиграл у своей младшей команды – 11:1.

Виталий Похоев, тренер команды «Сибскана» (Иркутск):

– Мы недавно играли в Кубке России, поэтому игровая практика у команды была. Перед стартовым матчем настраивались на борьбу, тем более, что прекрасно знаем соперниц, видели, как они играют последние четыре года – это подвижная, боевая команда, которая поначалу упиралась, не давая нам реализовать свои замыслы. А мы, наверное, посчитали, что уже выиграли, такая недооценка порой бывает чреватой. Так что пришлось хорошо поговорить в перерыве. С началом второго тайма потихоньку наращивали свое преимущество, а к соперницам понемногу пришла усталость, все- таки они младше нас. В целом, во второй половине матча стали получаться пас и открывание. Это главное, что мы требуем от игроков – играть в пас, красиво, быстро, комбинационно.

Результаты матчей первого тура: «Сибскана-Свирск» – «Сибскана» – 0:18 «Рекорд-2006» – «Рекорд» –1:11 Сегодня в первенстве России пройдут очередные матчи. Отметим, что встречи второго и последующих туров будут сыграны на стадионе «Рекорд». 28 ноября встречаются: 11.30 «Рекорд» – «Сибскана-Свирск» 13.30 «Енисей» – «Рекорд-2006»


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:16
592
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...