"Аэросервис" возобновит эксплуатацию L-410 после катастрофы в Приангарье

Читинская авиакомпания «Аэросервис», чей самолет L-410 потерпел крушение в Иркутской области, возобновит полеты на данной модели. Об этом заявил сам и.о. гендиректора компании-перевозчика Евгений Сивцов в беседе с корреспондентом РБК.

Эксплуатировать данные модели самолетов, а также вертолет Ми-8АМТ и самолет Cessna 182 временно прекратили 20 сентября для проведения внеплановой проверки компании. Как пояснил Сивцов, «Аэросервис» уже устранила обнаруженные Ространснадзором нарушения. Подтверждающие документы направили в ведомство.

Возврат к эксплуатации четырех судов поможет выровнять ситуацию за счет авиаработ. Ранее же компания отказалась от перевозки пассажиров на посадочные площадки, так как были ужесточены требования к транспортной безопасности в малых аэропортах.

Напомним, крушение L-410 произошло 12 сентября в 4 км от села Казачинское в Приангарье. Самолет разбился в тайге, погибли четверо. По данному факту СК возбудил уголовное дело. Среди основных версий произошедшего следователи называют ошибку пилотирования при посадке или отказ техники.


15:52
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...