Спартакиада по национальным видам спорта прошла в посёлке Усть-Ордынский

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменовэ. Организаторы говорят, что давно в Округе не проводили таких масштабных мероприятий.

Например, из-за пандемии уже два года не было областных Сур-Харбанов. Во время этой спартакиады прошли соревнования по стрельбе из лука, бурятским шахматам «шатар», гиревОму спорту. Состязались участники и в традиционной бурятской игре в кости «шагАй наАдан». Первое общекомандное место занял Осинский район, второй стала команда Эхирит-Булагатского района. Замкнул тройку лидеров Баяндаевский район. Победители и призёры получили грамоты, медали и ценные подарки. Спартакиада прошла в рамках ведомственной целевой программы «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского округа».

— Очень жалко, что не можем допускать зрителей на эти соревнования, и у нас участвуют только представители команд. Были ограничения по допуску команд из других территорий. Но надеемся, что в ближайшее время эта ситуация исправится и мы сможем проводить данные соревнования более широко, более открыто, более масштабно и более зрелищно, — говорит консультант отдела спорта администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Валерий Алексеев.
16:24
585
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...