Иркутск.NEWS

Братчанин Семён Павличенко завоевал "золото" на этапе Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко завоевал "золото" на этапе Кубка мира по санному спорту. Второй этап состязаний завершился 28 ноября в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Первое место российские саночники заняли в эстафетной гонке. Кроме Семёна Павличенко, в состав команды вошли Виктория Демченко, Андрей Богданов и Юрий Прохоров. "Серебро" завоевала команда Германии, на третьем месте - команда Латвии.

Между тем, результаты индивидуальных заездов на домашнем этапе у россиян скромнее: "серебро" (у мужчин в заездах двухместных саней) и 2 "бронзы" (по одной в индивидуальных заездах у мужчин и женщин).

Среди братских саночников лучший результат показал Александр Горбацевич. На этапе Кубка мира в Сочи в индивидуальных заездах у мужчин он стал восьмым. Семён Павличенко в той же дисциплине стал 19-м. Диана Логинова из Братска в женских заездах финишировала только 20-й.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту также пройдёт в Сочи 4-го и 5 декабря.

На фото: Семён Павличенко в первом ряду третий слева