В Зиме суд рассматривает дело в отношении двух жительниц Саянска, подозреваемых в истязании 17-летней

Заседание проходит за закрытыми дверями.

В Зиминском городском суде Иркутской области 24 ноября приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении двух женщин, которые раздели и облили зеленкой 17-летнюю девушку. Уголовное дело рассматривается в закрытом судебном заседании, отмечает пресс-служба суда.

Инцидент произошел 25 августа в городе Зима. Позднее полицейские задержали двух подозреваемых. Обе жительницы Саянска в возрасте 30 и 33 лет. Региональный СК возбудил угловные дела. В ходе досудебного расследования по ходатайству следователя по особо важным делам, одной из участниц расправы суд назначил наказание в виде домашнего ареста. Как сообщалось на сайте Зиминского городского суда, во время заседания эта мера наказания изменена на запрет определенных действий.

Напомним, органом предварительного расследования одной из соучастниц предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «г, е» части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ, части 1 статьи 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни») УК РФ, части 4 статьи 128.1 («Клевета») УК РФ, части 1 статьи 330 («Самоуправство») УК РФ. Вторая привлечена по пунктам «г, е» части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ.

Как ранее писал«ИркСиб», видео, на котором две женщины истязают молодую девушку попало в соцсети. На записи видно, как они обстригли пострадавшей волосы и облили ей лицо зеленкой, а затем раздели до белья и заставили бегать по улице.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Зиме суд рассматривает дело в отношении двух жительниц Саянска, подозреваемых в истязании 17-летней
10:02
534
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...