Заместителя управляющего пенсионного фонда в Иркутской области арестовали на два месяца

Ее подозревают в крупном мошенничестве по сговору.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение двум фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с бюджетными средствами отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области. Как ранее собщал «ИркСиб», следком задрежал нескольких чиновников регионального отделения Пенсионного фонда России. В офисе прошли обыски. По уточненным данным, фигурнтами углоловного дела стали четыре чиеловека. 

Так, предъявлено обвинение заместителю управляющего отделения регионального ПФР и бывшему директору Общества с ограниченной ответственностью, выступающему в качестве соучастника, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), сообщает пресс-служба регионального Следкома в понедельник, 29 ноября.

По версии следствия, должностные лица регионального отделения ПФР совместно с юридическим лицом, похитили деньги из бюджета государственного фонда и его территориальных подразделений — Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, которыми распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий бюджету ПФР причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

По ходатайству следствия судом заместителю управляющего регионального отделения ПФР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая арестована на два месяца. Представитель юридического лица находится под домашним арестом. Еще два фигуранта уголовного дела находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Результаты расследования находятся на контроле у региональной прокуратруы

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заместителя управляющего пенсионного фонда в Иркутской области арестовали на два месяца
11:20
1621
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...