Прибайкалье получит кредит на строительство тепловой магистрали из Ангарска в Иркутск

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России одобрило заявку на получение инфраструктурного бюджетного кредита на строительство тепловой магистрали от ТЭЦ-10, расположенной на территории города Ангарска, до котельной северного промышленного узла Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, строительство тепловой магистрали от ТЭЦ-10 даст дополнительный резерв тепловой мощности для развития жилой застройки и строительства социальных объектов на территории Ленинского округа. В Ново-Ленино запланировано возведение муниципального жилого фонда, спортивного кластера, в районе объездной дороги – общеобразовательной школы. Кроме того, это позволит закрыть старые котельные.

Руководители министерства строительства Иркутской области Байкальской энергетической компании обсудили подходы к формированию технического задания на проектирование тепловой магистрали и достигли договоренностей о сотрудничестве.

– Реализация этого проекта имеет большое значение как для строительства нового жилья и объектов социально-культурного назначения, так и с экологической точки зрения, потому что позволит ликвидировать на территории Иркутска несколько морально устаревших и не отвечающих на сегодняшний день современным требованиям экологической безопасности котельных, – подчеркнул глава регионального Минстроя Павел Писарев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:36
512
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...