Спиртного на 721 тысячу рублей изъяли из магазинов Иркутской области и уничтожили

Эта алкогольная продукция не соответствовала требованиям.

С начала 2021 года сотрудники Роспотребнадзора изъяли из магазинов Иркутской области 22 партии алкогольной продукции общим объемом 80 литров. Вынесено 123 постановления о привлечении к административной ответственности. Изъято и уничтожено спиртного на 721 тысячу рублей, сообщается пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 29 ноября.

Всего проверено 136 торговых точек, в 127 из которых выявлены нарушения. Среди которых: розничная продажа пива в нестационарных торговых объектах, продажа спиртного с истекшими сроками годности и без товаросопроводительных документов, отсутствие даты изготовления, отсутствие в помещениях для хранения алкогольной продукции термометров и психрометров для измерения температуры и влажности воздуха.

В Роспотребнадзоре напоминают, что покупать алкоголь следует только в санкционированных местах. Продажа спиртного через интернет и «с рук» запрещена. При покупке необходимо внимательно прочитать этикетку, обратив внимание на срок годности и дату изготовления. При необходимости можно потребовать у продавца документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

ИА «ИркСиб», фото i1.wp.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спиртного на 721 тысячу рублей изъяли из магазинов Иркутской области и уничтожили
11:38
525
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...