Губернатор Приангарья: Ремонт дорог в Байкалу — приоритетное направление

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал ремонт к Байкалу приоритетным направлением. Глава области рассказал о планах по дорожным работам Иркутск-Большое Голоустное и Иркутск-Листвянка.

«Состояние дорог в области сегодня провоцирует постоянные жалобы от людей. Отдельные вопрос дорог на Байкал. Мы встраиваем приоритеты Иркутск — Большое Голоустное. До малого Голоустного дорога должна дойти. На следующий год капремонт запланирован дороги до Листвянки с 21 по 29 км. Необходимость обусловлена также и расположением там музея Тальцы, который станет точкой притяжения для туристов и жителей области», — сказал Игорь Кобзев.

Он также отметил, что высокие требования к подрядчикам будут неизменными. Он подчеркнул, что от этого зависит репутация местных властей.

«Дороги не должны быть на один сезон. Также отслеживают это и федеральные власти. За каждый вложенный рубль мы несем ответственность. Пусть подрядчик не заходит, если не может соответствовать требованиям.

Игорь Кобзев рассказал и о планах по поводу капремонта дороги на Ольхон.

«В 2024 году должна будет сделана дорога на Ольхон. Это более 50 км. Все это осложняется рядом требований природоохранного законодательства. Исполнение поручения президента не должно встретить подобные проблемы», — отметил глава региона.

Он также рассказал, что вскоре планируется подписать соглашение с федеральным дорожным ведомством о ремонте основных трасс на работы в 2024-2030 годах.

«Нам нужны объездные Тулуна, Нижнеудинск и Братска», — сказал губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Губернатор Приангарья: Ремонт дорог в Байкалу — приоритетное направление
11:54
518
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...