Заместителя управляющего отделением ПФР по Иркутской области, обвиняемую в мошенничестве, арестовали на 2 месяца

Обвиняемую в крупном мошенничестве и хищении средств Пенсионного фонда заместителя управляющего отделением ПФР по Иркутской области по решению суда отправили в СИЗО. Ее сообщникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение заместителю управляющего регионального отделения ПФР и бывшему директору общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»).

По версии следствия, должностные лица регионального отделения ПФР совместно с юридическим лицом похитили средства из бюджета фонда и его территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, которыми распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий бюджету ПФР причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

По решению суда заместитель управляющего отделением ПФР заключена под стражу на 2 месяца. Представитель юридического лица отправлен под домашний арест. Еще два фигуранта уголовного дела дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления, а также на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Заместителя управляющего отделением ПФР по Иркутской области, обвиняемую в мошенничестве, арестовали на 2 месяца
12:08
693
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...