Губернатор Иркутской области остался недоволен историей со стадионом Пионер

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев остался недоволен историей со стадионом Пионер. Глава области сообщил на итоговой пресс-конференции журналистам, что решением депутатов оставить под стадионом малую часть участка народные избранники отдаляют от себя горожан.

“Я обещал, что как люди проголосуют, так и будет. Все проголосовали за стадион. А теперь от участка под стадион хотят оставить малую часть, а на остальном построить ЖК”, – сказал губернатор.

В Иркутске с 15 июня по 15 июля проводилось голосование по выбору объекта, который в будущем построят на территории бывшего стадиона «Пионер». За вариант стадиона отдали свои голоса 58% от всех принявших участие в опросе.

Напомним, что на месте под стадион сейчас пустырь. 17 ноября во время прямого эфира в социальных сетях жители Иркутска пожаловались губернатору на то, что пустырь простаивает, а район активно застраивается жилыми домами. В 2015 году у администрации Иркутска был план построить на месте стадиона «Пионер» спортивный объект. Но, по имеющейся у людей информации, в 2019 году землю передали под многоэтажную жилую застройку. Это не устраивает жителей, которые хотят видеть на этом месте спортивный объект.

ИА “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Губернатор Иркутской области остался недоволен историей со стадионом Пионер
14:00
865
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...