Суд оштрафовал иркутянина за оскорбление человека в Viber

Прокуратура Ленинского района Иркутска провела проверку по обращению местного жителя об оскорблениях. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Установлено, что иркутянин неоднократно публиковал сообщения, содержащие оскорбительные выражения в адрес конкретного участника одного из сообществ в мессенджере Viber.

В связи с этим прокурором района вынесены постановления о возбуждении двух дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление, совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»").

Мировой суд, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек отправителя сообщений к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за каждый факт.

Прокуратура разъясняет, что в случае выявления признаков либо фактов оскорбления, то есть унижения чести и достоинства, выраженного в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, можно сообщать об этом в компетентные органы, в том числе прокуратуру.

14:02
500
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...