Вопрос проведения новогодних корпоративов в Приангарье решит СПЭК

Все зависит от эпидемической обстановки в регионе.

Будут ли в этом году проводить новогодние корпоративы в Иркутской области, решит санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) региона. Об этом губернатор Приангарья Игорь Кобзев заявил в ходе большой пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 29 ноября.

«Давайте мы оставим это решение за СПЭК. Я буду прислушиваться к мнению нашего малого и среднего бизнеса и сейчас прислушиваюсь. Мы фиксируем правильное понимание вопросов временного ограничительного характера», – сказал глава региона.

Решение зависит от эпидемической ситуации в области и уровня вакцинации населения. По словам губернатора, сейчас в Приангарье прививку от коронавируса уже поставили более 900 тысяч человек. К концу года планируется вакцинировать более миллиона жителей региона, что составит более половины взрослого населения.

«В любом случае, я рассчитываю на сознательность наших жителей. Каждый должен думать о своем здоровье и здоровье близких. Мировое сообщество идет по пути вакцинации. Все понимают, что сегодня это лучший способ уберечь себя от вируса», – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, в прошлом году проводить новогодние корпоративы в Иркутской области запретили.

ИА «ИркСиб», фото womo.ua.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вопрос проведения новогодних корпоративов в Приангарье решит СПЭК
14:18
584
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...