В Иркутской области голодающая активистка отказалась встречаться с губернатором без охраны

Голодающая у стен здания Правительства Иркутской области жительница Усолья-Сибирского Дарья Дорогова отказалась встретиться с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым без «юриста».

К активистке из Усолья-Сибирского, которая устроила одиночный пикет с требованием отменить введение QR-кодов в общественных местах и транспорте, подошли представители аппарата губернатора Иркутской области и сообщили, что Игорь Кобзев готов с ней встретиться, если она поговорит с ним сама.

Объявившая голодовку в знак протеста против административных дел в отношении участников видеообращения к властям законопроекта по введению QR-кодов в общественных местах потребовала сопровождение своего юриста для встречи, на что получила отказ.

Об этом она сообщила 29 ноября в своём Instagram-аккаунте. Жители Усолья-Сибирского и Иркутска записывали видеообращения к властям с требованием отмены QR-кодов 13-го и 21 ноября. На участников ролика, которые устроили несанкционированный митинг с использованием звукоусиливающей аппаратуры, завели несколько административных дел, Дарью Дорогову оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Ранее усольского общественника Михаила Ожиганова оштрафовали на 150 тысяч рублей за участие в видеообращении Владимиру Путину против введения QR-кодов. Также акции проходили в Иркутске, Усолье-Сибирском, Саянске и Братске, всего тридцать пикетов. 


В Иркутской области голодающая активистка отказалась встречаться с губернатором без охраны
15:52
651
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...