Власти Приангарья ожидают поступления средств на модернизацию аэропорта Бодайбо в 2022 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на итоговой пресс-конференции 29 ноября сообщил, что в 2022 году ожидается поступление федеральных средств на модернизацию аэропорта в городе Бодайбо.

По словам губернатора, там планируют удлинить взлётно-посадочную полосу с 1,6 до трёх километров и сделать ее асфальтобетонной. Также построят новый терминал.

“Инвестор подготовил проектную документацию, в ближайшее время она будет направлена на государственную экспертизу. Аэропорт Бодайбо включен в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» национального проекта «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года», – сказал глава региона.

Региональный аэропорт в городе Бодайбо был построен в 1944 году. Он обеспечивает регулярное авиасообщение с областным центром — Иркутском, это маршрут протяженностью 882 километра. Аэропорт принимает суда следующих типов: Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32, L-410, Cessna-208B Grand Caravan, Ан-72, Ан-74, Як-40, а также вертолеты.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Власти Приангарья ожидают поступления средств на модернизацию аэропорта Бодайбо в 2022 году
18:16
582
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...