Были они смуглые и золотоглазые. И голые: обратные каминг-ауты политиков Прибайкалья

Были они смуглые и золотоглазые. И голые: обратные каминг-ауты политиков Прибайкалья

Если кто-то из членов оппозиционной партии даже со скандалом ее покидает, то он никогда не говорит так: «Граждане, все у нас в стране хорошо, а мои бывшие сволочи-однопартийцы клевещут на государство».

А вот расстриги, причастные к партии власти или к ее спойлерам, если оказываются отработанным материалом, начинают ее обличать, говоря, что на самом деле все плохо.

Недавний пример – плодово-ягодный предприниматель Александр Деев, который всю осень звал коллег-бизнесменов в Иркутской области и сочувствующих голосовать за «Новых людей» (а по факту, как выяснилось – за вчерашнего московского студента Геворга Айрапетяна, который зачем-то поменял имя на Георгия Арапова). И получилось: в итоге совместными силами поверившего в свои политические силы малого бизнес-сообщества, которое доверчиво притопало за три дня на избирательные участки, в думское кресло посадили 22-летнего Геворга Керобовича (а нет: уже Георгия Константиновича).

После чего Деева, который простодушно радовался двукратному федеральному результату в Иркутской области и надеялся на раздачу пряника по справедливости (ну, не за Айрапетяна же голосовали!), отправили собирать бруснику дальше. С большим следом кованого прикремлевского сапога в зоне тыла.

Уже, можно сказать, в Госдуме был!..

То есть «Новые люди», якобы созданные для защиты интересов предпринимателей, с брезгливостью отшвырнули использованную шкурку даже того единственного бизнесмена, интересы которого реально могли защитить в Иркутской области.

И через две недели после выборов:

И он разразился разгромным постом по поводу успешности борьбы с ковидом в России:

«И на четвёртой волне начинает потихоньку вскрываться ложь наших чиновников, за которую им если не завтра, то совсем скоро придётся отвечать, и отвечать очень строго. Строже, чем наше текущее законодательство может себе сегодня позволить. Так как судить этих чиновников будут не те, кто поставил/не поставил вакцину, а те, миллионы, кого нагло обманули и оставили у разбитого корыта, без родных и близких, без бизнеса, без работы.

Пока вновь избранные депутаты ГД после выборов в своих соцсетях примеряют кабинеты, обсуждают убранство парламентского здания, прицениваются в к ценам в буфетах, Россия продолжает погружаться в глубочайший в современной истории демографический, экономический, я бы сказал, национальный всеобъемлющий кризис. Хотя многие страны не погружаются, в этом можно убедиться посмотрев открытую статистику».

Ну, то есть с ложью чиновников вскрылась потихоньку и ложь самого сабжа. Ведь до выборов Деев писал про ситуацию с коронавирусом в стране совсем в другом тоне. Вроде как все под контролем, все противостоят. Никаких всеобъемлющих кризисов, все баллотируются в солидный, нужный народу орган:

А ведь ничего в ситуации с коронавирусом не изменилось. Даже смерть соратника от коронавируса во время избирательной кампании не сподвигла господина Деева на обличение. А как только сам пролетел с думским буфетом – пожалуйста, двинул правду…

Ладно, вранье – так ведь идеалов партийных нет. Уходит фактор личной выгоды – и все, никаких других причин продолжать врать, называя черное – белым, а голое – одетым, нету.

Так же, напомним, перед думскими выборами совершил обратный каминг-аут Виталий Шуба. То есть, на самом деле не гей. Отсидев пять сроков в Государственной думе, списанный в обоз мастодонт «Единой России» почему-то решил, что его лично в родной партии любят и уважат шестым сроком. И когда равнодушно пнули – тоже принялся говорить правду.

Марс в знаменитом рассказе Брэдбери хотя бы меняет людей незаметно для них. А в Думе и рядом с ней все гладкие и правильные, в какой-то другой России – только снаружи. А внутри все знают правду, даже Володин.

Эту правду хорошо знает и Геннадий Истомин, находящийся в Италии на ПМЖ. И поэтому ободряет товарищей из той, другой реальности, которая, правда, тоже его совсем не изменила. Мол, держитесь там, коллеги, будет и настоящая жизнь, к которой мы по правде-то стремимся…

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

20:08
556
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...