Иркутянкам ко Дню матери раздали 1001 розу

В течение нескольких дней активисты регионального отделения «Молодой гвардии» раздавали им на улице цветы — в сквере имени Кирова и у скульптуры бабра. В следующем году эту акцию планируют повторить. Но уже в нескольких городах Прибайкалья.

— Правда, я бы рада… Но руки даже заняты вон...

В то, что праздник продолжается, и правда верят не все иркутянки. Но волонтёры акции «1001 роза», приуроченной ко Дню матери, знают, как заставить улыбнуться даже самую суровую женщину. Ну а подарков, по их словам, никогда не бывает много.

— Замечательно, что не забывают, что поддерживают, ну и самое главное — делают приятно женщинам. Поэтому спасибо огромное!
— Очень приятно и неожиданно, спасибо большое, подняли настроение.
— Замечательно, почаще такое надо устраивать. Странно, что не в воскресенье, сегодня понедельник, но спасибо огромное, очень приятно.

В воскресенье цветы раздавали сразу в двух точках Иркутска — в сквере имени Кирова и здесь, у памятника Бабру. Причём поздравляли как матерей реальных, так и потенциальных — вне зависимости от возраста.

— Начали эту акцию в воскресенье, раздали уже более ста роз. Сегодня, в понедельник, продолжаем. Иркутянам очень нравится, мы в будущем в подобные праздничные дни будем такие акции проводить, — говорит руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой гвардии» Даниил Литвинов

Акция для региональной «Молодой гвардии» стала уже третьей. Но матерей активисты поздравляют по всей стране. Так, в Саратове они организовали поздравительный концерт. В Новосибирске и Кирове — раздали открытки.

— По задумке организаторов, красная роза символизирует любовь. В данном случае — любовь в детям. Так что такой подарок принесёт ещё больше светлых чувств в дом.

В следующем году от традиции отступать тоже не планируют. В 2022-м акция пройдёт сразу в нескольких городах Прибайкалья — Иркутске, Ангарске, Братске и других.
09:14
501
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...