Воспитанники детсада в Иркутске сдали на переработку пластиковые крышки и на вырученные деньги купили корм для питомцев зоосада

Завтрак подан. Вот так малышня познакомилась с Мишей. Принесли ему в подарок еду. Сотрудники провели бесплатную экскурсию для детей из детсада № 216. Но не просто так. Ребята сделали доброе дело — придумали полезную экологическую акцию.

В детском саду больше двух месяцев собирали пластиковые крышки от бутылок. И накопили их 17 килограммов. После сдали на переработку. На вырученные деньги привезли корм для всех питомцев.

— В рамках проведения Года экологии и акции «Очистим планету от мусора» в детском саду РЖД № 216 Был установлен контейнер. Установка была в праздничной атмосфере, был праздник у детей. Был концерт и спектакль. Собирали крышечки и дети, и родители приносили крышечки в детский сад, — говорит технолог по экологической безопасности Мария Глущенко.

Акцию назвали «Сдай крышечку и покорми кролика», однако угостили не только «ушастых». Досталось и оленям, якам, домашним птицам, козам, верблЮдице и рыси.

— Кушает верблюд.

Малыши привезли для хищников около 15-ти килограммов корма. Этого хватит примерно на неделю. По словам сотрудников зоосада, такая помощь нужна постоянно.

— Такая помощь нам очень важна, особенно в зимний период, когда у нас практически нет посетителей. Надеемся, что эта акция и дальше продлится, и мы дальше будем сотрудничать, — говорит экскурсовод Иркутского зоосада Жанна Сартакова.

В нетуристический сезон, когда посетителей мало, помочь зверинцу могут все неравнодушные люди. Приобрести сухие корма для собак хорошего качества, а также фрукты, какие именно — можно уточнить в «Зоосаде».
09:14
637
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...