В Иркутске проходит приемка спортивных площадок

В Иркутске появилось 14 новых спортплощадок: на ул. Донская, 26А, Калинина, 15 и Академическая, 60 Г. Кроме того, площадка с турниками и бесшовным резинополом появилась на улице Пискунова, 145/5. Сейчас проходит их приемка. На площадках есть тренажеры под навесом, турникеты. Выполненные подрядчиком работы проверил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Дмитрий Абрамович совместно с депутатами городской Думы.

— Спортивные комплексы находятся на гарантии. Их качество будет проверено еще раз весной. Сейчас мы постепенно завершаем приемку работ и проверяем небольшие сооружения размером 6 на 10 метров, — сообщил Дмитрий Абрамович.

— Ранее на улице Калинина, 15 был пустырь, на котором располагалась парковка. Местные жители попросили, чтобы здесь сделали спортивный объект. Тем более, в этом районе мало площадок и не хватает мест для их размещения. Площадки для занятий спортом были сделаны за счет средств, выделенных округу из бюджета Иркутска в честь празднования 350-летия города. Она получилась очень комфортной и удобной. А благодаря тому, что в качестве покрытия использовалась резиновая плитка, работы удалось выполнить в октябре — ноябре, — отметил депутат Думы города Александр Сафронов.

Напомним, в Иркутске также появилось еще четыре обновленных корта: на улицах Тельмана, Лопатина, в микрорайонах Университетский и Топкинский. Всего в этом году за счет средств городской казны на территории областного центра обустраивают 28 новых спортивных объектов, в том числе 15 универсальных площадок, 6 воркаутов и 7 тренажерных площадок под навесами во дворах многоквартирных домов. Гарантийный срок оборудования составляет три года. В течение этого времени подрядчик будет обязан исправить выявленные дефекты.

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий.


В Иркутске проходит приемка спортивных площадок
10:00
416
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...