Спортсменки Приангарья завоевали 15 медалей на турнире по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали 15 медалей на VII Всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени Натальи Воробьёвой.

Новость по теме В Братске закончили ремонт бассейна спорткомплекса «Олимпия» Как сообщает пресс-служба правительства региона, турнир прошёл 27-28 ноября в Иркутске. Открывала соревнования олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Наталья Воробьёва, которая вручила удостоверение и знак мастера спорта России воспитаннице тренера Камиля Джиганчина Людмиле Дуденковой.

Турнир проводился в двух возрастных категориях – среди девушек до 16 лет и среди юниорок до 21 года. В нем приняли участие более 100 спортсменок из Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского краев и других регионов.

Среди юниорок до 21 года золотые медали завоевали Екатерина Гаврилова (весовая категория до 50 кг), Кристина Тамразян (до 68 кг), Тамара Митиненко (до 76 кг). Второе место в весе до 53 кг заняла Светлана Гаврилова.

Среди девушек до 16 лет победу одержали Елена Коровкина (до 36 кг), Александра Березовская (до 39 кг), София Березовская (до 42 кг), Залина Тотрова (до 62 кг), Диана Ехренова (до 66 кг). Серебряными призерами стали Валерия Сластина (до 33 кг), Мария Якимова (до 54 кг), Карина Малуш (до 66 кг) и Алина Филиппова (до 70 кг). Бронзовые награды турнира выиграли Кира Зангиева (до 58 кг) и Светлана Татаринова (до 66 кг).