Законопроект о QR-кодах в Иркутской области обсудят с приглашением общественности

Законопроект о QR-кодах в Иркутской области обсудят с приглашением общественности. Перед принятием окончательного решения законопроект, который поступил в региональный парламент из Государственной Думы, обсудят на расширенном депутатском штабе при Заксобрании региона. Об этом заявил его председатель Александр Ведерников на сессии областного парламента 30 ноября — сообщает информационное агентство "ТК Город"

На коллегии Заксобрания было принято решение провести расширенный депутатский штаб с приглашением специалистов разного профиля, представителей общественности. С тем, чтобы спокойно выслушать, разобраться в этом вопросе и на следующее заседание сессии решить уже вопрос о включении вопроса в повестку, — сказал Александр Ведерников. 

Депутатский штаб пройдёт в декабре.

В начале ноября правительство России внесло в Госдуму законопроект об обязательном введении QR-кодов, которые подтверждают прохождение курса вакцинации от коронавируса, в междугороднем и международном транспорте — на поездах и самолетах, а также в общественных местах и магазинах. Совет Госдумы рассмотрел поправки и на месяц отправил их на обсуждение в регионы, Счетную и Общественную палаты, а также в Совет Федерации. Ряд региональных парламентов уже подготовили свои отзывы на законопроект о QR-кодах.

Законопроект о QR-кодах в Иркутской области обсудят с приглашением общественности
10:48
622
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...