В Тайшете железнодорожников наказали рублём за некачественный ремонт составов

Тайшетская транспортная прокуратура с привлечением ревизорского аппарата Тайшетского региона ВСЖД провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения при проведении ремонта подвижного состава в вагонном ремонтном депо Тайшет и эксплуатационном вагоном депо Тайшет.

Выявлено более 40 нарушений действующего законодательства, связанных с некачественным проведением ремонта и технического осмотра подвижного состава, что могло создать угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте. Для проведения повторного ремонта возвращено восемь вагонов и значительное количество деталей тормозного оборудования.

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено девять должностных лиц, нарушения устранены.

Также по постановлению прокурора Сибирским УГЖДН Ространснадзора оштрафованы семь должностных лиц по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

В Тайшете железнодорожников наказали рублём за некачественный ремонт составов
11:06
510
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...