Ширина дороги под тайшетским путепроводом увеличится до 7,5 метров

Модернизация железнодорожного путепровода, расположенного на стыке улиц Суворова-Пушкина в Тайшете, началась в феврале прошлого года. Проводится она в рамках масштабного проекта по реконструкции станции Тайшет.

Сейчас близится к завершению третий этап модернизации.

— На объекте проведена большая работа: уложено семь новых путей и стрелочных переводов. Заменено девятнадцать балок моста, вес каждой из которых составляет 70 тонн. Переоборудована значительная часть контактной сети и устройств связи, – прокомментировал заместитель начальника ВСЖД в Тайшетском регионе Виктор Шпаков.

Во второй половине декабря начнется уже четвертый, последний из основных, этапов реконструкции путепровода. В этот период строителям предстоит модернизовать еще три пути, демонтировать шесть старых балок и установить девять новых, обновить участки контактной сети и другое оборудование. Демонтаж и смену балок планируется провести в мае. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, эти работы будут проводить, как и прежде, в ночное время.

После реконструкции пропускная способность обновленного путепровода увеличится в разы. Строение будет способно выдержать прогнозируемый поездопоток до 140 пар поездов в сутки, сейчас он составляет 100 пар поездов ежесуточно.

Следующим шагом в июле-августе планируется приступить к переустройству автомобильной дороги. Под путепроводом ее ширина увеличится до 7,5 метров. С каждой стороны от проезждей части будут уложены тротуары шириной 3 метра. На участке от улицы Матросова до Северовокзальной будет смонтировано освещение.

Тайшет24 в WhatsApp

Полностью весь комплекс работ должен завершиться к октябрю 2022 года.

Ширина дороги под тайшетским путепроводом увеличится до 7,5 метров
11:36
481
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...