Депутат ЗС попросила коллег выделить средства на ремонт клуба в Рудногорске

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 30 ноября депутат ЗС Лариса Егорова попросила коллег выделить средства на ремонт клуба в поселке Рудногорск. Она сообщила, что клуб нуждается в ремонте крыши.

«Не надо капитальный ремонт, если нет на него средств, но хотя бы крышу давайте покроем. Пусть у людей будет место, чтобы где-то собираться, пусть дети чем-то занимаются».

Сегодня проходит 49-я сессия Законодательного собрания. Главный вопрос сессии — рассмотрение проекта бюджета на 2022 год и плановый период 23-24 годов. Как рассказала на заседании председатель комитета по бюджету ЗС Наталья Дикусарова, в проект дополнительно внесены средства на капремонт учреждений культуры, спортивных объектов. Каждое муниципальное образование получит деньги дополнительно на один объект. Всего на капремонты выделено дополнительно миллиард рублей. Также депутаты предложили обновить технику «Дорожной службы Иркутской области». Внесена поправка о приобретении для Братска и Усть-Илимска аппаратов КТ. Есть и ряд других поправок, обо всех мы писали подробно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Депутат ЗС попросила коллег выделить средства на ремонт клуба в Рудногорске
12:40
543
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...