ГУ МЧС по Иркутской области предупредило о резком ухудшении погоды 1 декабря

Усиление юго-западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, снег и метели ожидаются в Иркутской области 1 декабря. На дорогах снежный накат и гололедица. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, неблагоприятный прогноз довели до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав МО, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных диспетчерской службы.

–Автовладельцам рекомендуется учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. При снежном накате следует быть осторожными и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, – сказано в сообщении.

Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если нет возможности их отложить – убедитесь в том, что вы подготовлены. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и обогрева, организованные стоянки для автомобилей. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

При получении предупреждения об усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:56
506
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...