«Ростелеком» построил 13 базовых станций по проекту УЦН в Иркутской области

«Ростелеком» завершил реализацию второго этапа программы устранения цифрового неравенства, в рамках которого построил базовые станции в 13 населенных пунктах Иркутской области.

Новость по теме 250 тысяч призов ждут клиентов «Ростелекома» в новой онлайн-игре Tycoon Так, оператор обеспечил интернетом сёла Балаганка и Кижа в Усть-Удинском районе, Басалаевка, Зулумай, Черемшанка и Филипповск в Зиминском районе, Амур, Панагино, 3-я станица и Каранцай в Куйтунском районе, Сайгуты в Иркутском районе, Катарбей в Нижнеудинском районе и Черемшанка в Заларинском районе. В общей сложности в этих деревнях проживает около четырех тысяч человек.

Устранение цифрового неравенства предполагает появление в населенных пунктах от 100 до 500 жителей современной мобильной связи, включая высокоскоростной доступ в интернет по технологии LTE (4G). Базовые станции в основном подключены по оптоволокну. Это обеспечивает передачу данных на высокой скорости, а также значительно увеличивает охват населенных пунктов Приангарья цифровой инфраструктурой.

Реклама

«Ростелеком» построил 13 базовых станций по проекту УЦН в Иркутской области
12:56
508
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...