Минздрав региона пообещал провести ремонт в ГБ-3 под установку томографа и решить проблему с поликлиникой в Порожском в 2022 году

Минздрав региона пообещал провести ремонт в ГБ-3 под установку томографа и решить проблему с поликлиникой в Порожском в 2022 году. Ранее средства на эти цели в областной бюджет на будущий год предложил заложить депутат Заксобрания от Братска Александр Гаськов. Информация об этом прозвучала во время сессии областного парламента 30 ноября — сообщает информационное агентство "ТК Город".

На капитальный ремонт помещения под томограф в Городской больнице №3 в Правобережном районе Братска необходимо более 5 миллионов рублей, а на разработку проекта капитального ремонта поликлиники в жилом районе Порожский более 2 миллионов рублей. По словам главы регионального Минздрава Якова Сандакова, средства на решение этих проблем будут выделены в следующем году.

Сроки, которые указаны в дорожной карте — октябрь, ноябрь, декабрь 2022 года. Это уже окончание всех работ. Мы говорим о врачебной амбулатории в посёлке Порожский и подготовке помещения под установку томографа в больнице №3 в жилом районе Гидростроитель. И средства на него заложены и ремонт мы тоже проведём, — сказал Яков Сандаков.

Идёт ли речь о капитальном ремонте существующей поликлиники в Порожском, которая находится в предаварийном состоянии, или о строительстве нового здания амбулатории, министр на сессии областного парламента не уточнил.

Днём ранее на заседании комитета по бюджету Заксобрания, заместитель министра здравоохранения Галина Синькова сообщила, что сейчас рассматриваются два варианта решения проблемы со зданием медучреждения в Порожском. Это или капитальный ремонт, на разработку проекта которого нужно 2 миллиона рублей, или строительство новой врачебной амбулатории. Возведение модульного здания амбулатории оценивается в сумму примерно 30 миллионов рублей. 

Что касается томографа в Городской больнице №3, то его планируется приобрести уже в 2022 году. Соответствующие расходы заложили в бюджете Иркутской области на будущий год. Капитальный ремонт помещения под него в медучреждении необходим, чтобы запустить его в эксплуатацию по в соответствии со существующими нормами.

Ранее сообщалось, что средства на разработку проекта капремонта поликлиники в Порожском и капремонт ГБ-3 в областной бюджет на будущий год предложил заложить депутат Заксобрания от Братска, председатель комитета по здравоохранению областного парламента Александр Гаськов. Однако эти поправки в проект бюджета не поддержал профильный комитет по бюджету Заксобрания, в том числе и другие депутаты от Братска, которые в него входят: Георгий Любенков и Евгений Бакуров. 

На фото крыльцо поликлиники в Порожском (весна, 2021 года)

Минздрав региона пообещал провести ремонт в ГБ-3 под установку томографа и решить проблему с поликлиникой в Порожском в 2022 году
13:12
496
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...